Kontakt | Impressum

 
 

Treukontax
Willkommen bei der Außenstelle Weißenburg

 

Leiter der Außenstelle

   
   

Peter Hackner
Steuerberater
Landw. Buchstelle
Techniker für Landbau
Tel. 09141 / 86 20 - 135
E-Mail: peter.hackner@treukontax.de
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

 


   

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

   
 

Christine Beck
Steuerfachangestellte
09141 / 86 20 – 145
christine.beck@treukontax.de

 

 

 

Thomas Bederke
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09141 / 86 20 – 142
thomas.bederke@treukontax.de

 

 

Bernd Günther
Steuerfachangestellter
09141 / 86 20 – 141
bernd.guenther@treukontax.de

 

 

Ann-Kathrin Herzog
Kauffrau für Bürokommunikation
09141 / 86 20 -131
annkathrin.herzog@treukontax.de

 

 

Irene Kraus
Steuerfachangestellte
09141 / 86 20 -143
irene.kraus@treukontax.de

 

 

Margit Maurer
Bilanzbuchhalterin
Technikerin für Landbau
09141 / 86 20 – 146
margit.maurer@treukontax.de

 

 

Elke Pflock
Lohnsachbearbeiterin
09141 / 86 20 – 140
elke.pflock@treukontax.de

 

 

 

Reiner Redwitz
Steuerfachangestellter
Techniker für Landbau
09141 / 86 20 – 144
reiner.redwitz@treukontax.de

 

 

Christina Riedel
Bilanzbuchhalterin
09141 / 86 20 - 134
christina.riedel@treukontax.de

 

 

Erik Arnold
Auszubildender
Tel. 09141 / 86 20 - 132
E-Mail: erik.arnold@treukontax.de

 

     

Wir freuen uns auf Ihren Besuch

Sie interessieren sich für unsere Arbeit? Wir zeigen Ihnen gerne, was wir unter der Entwicklung und Umsetzung von kundenorientierten Lösungen in der Beratung und im Service verstehen.

Wir stellen uns auf die unterschiedlichen Kundenbedürfnisse ein. Wir wollen Vertrauen gewinnen und eine dauerhafte Partnerschaft aufbauen. Deshalb laden wir Sie gerne zu einem Besuch in unserer Außenstelle ein.

Lernen Sie uns und unsere Arbeit kennen. So können Sie am besten entscheiden, ob wir der richtige Partner für Sie sind.

Rufen Sie uns doch einfach an.

Anschrift

Treukontax
Steuerberatungsgesellschaft mbH
Rothenburger Str. 45
91781 Weißenburg
Tel.: 09141 - 8620 130
Fax: 09141 - 8620 139
E-Mail: info@treukontax.de



Wir sind für Sie da

Montag - Donnerstag: 8:00 bis 17:00 Uhr
Freitag: 8:00 bis 15:00 Uhr

Natürlich können Sie auch einen persönlichen Termin mit uns vereinbaren.


 

 

 
   
 
   
               
         
oben | Druck | Struktur    
 
   
Copyright © 2014 www.treukontax.de All Rights Reserved.